Уфимская гимназия № 82 УГНТУ принимает участие в конкурсе ППМИ–2025. Это программа поддержки местных инициатив, по которой можно благоустроить территорию микрорайона. На конкурс решено отправить проект благоустройства территории Гимназии № 82 УГНТУ (замена ограждения).
В рамках подготовки программы в гимназии и возле дома по ул. Нежинской, 12 проходили собрания жителей, различные акции и спортивные состязания. Так, 18 декабря на базе спортивного зала Гимназии № 82 УГНТУ спортсмены Уфимской городской организации инвалидов «Мир», которые занимаются таким видом спорта, как волейбол сидя, провели Открытую тренировку по волейболу с участием лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата и ветеранов СВО.
Спортсмены поддержали инициативу гимназии участвовать в конкурсе ППМИ – 2025 и посвятили тренировку победе жителей в этом конкурсе.
Гимназия № 82 УГНТУ - давний и надёжный партнёр Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана». Учащиеся и педагоги гимназии принимают самое активное участие в социально значимых для Уфы и республики мероприятиях, которые проводит наша организация, и мы поддерживаем этот проект.